Процесс инвентаризации товара знаком всем сотрудникам в сфере розничной торговли. Какие же задачи решает инвентаризация?

Обычно считается, что процесс инвентаризации выявляет случаи кражи товара покупателями или сотрудниками магазина, но на самом деле все немного иначе.

В процессе инвентаризации, действительно, могут быть выявлены недостачи (а так же излишки) определенных товаров, что дает повод службе безопасности провести внутреннее расследование, в результате которого могут быть обнаружены кражи со стороны покупателей или персонала. Но это не единственная задача инвентаризации.

В процессе инвентаризации в магазинах одежды, выявляется перессорт не только определенного товара (артикула), но и перессорты по размерам и цветам одного товара.

Такие данные инвентаризации позволяют грамотно наладить бизнес-процессы, и правильно формировать ассортиментную матрицу, при заказе товаров и размещении товаров в торговом зале.

Компания InventoryPRO – является профессиональным поставщиком услуг независимых инвентаризаций на рынке Украины, любого формата и уровня сложности. Обратившись к нам, вы получите профессиональную исчерпывающую консультацию. Наши специалисты помогут выбрать оптимальную для вашей компании методологию инвентаризации, а также быстро и качественно проведут процесс подсчета ТМЦ или основных средств.

Связавшись с нами, вы получите квалифицированную помощь

Свяжитесь с нами по телефону: +380 98 843 07 34

Контакты